close
Мы угадали?
авторизация

С июля маски по выгодной цене!

7 июля 2020

Маски ЕСТЬ!

С июля во всех аптеках сети «ГАРМОНИЯ ЗДОРОВЬЯ» и "ДЕШЕВАЯ АПТЕКА" можно приобрести медицинские маски по очень выгодным ценам!

Коронавирус еще не отступил, защитите себя и своих близких – носите медицинские маски! Но даже от специальной медицинской маски не будет пользы, если носить ее неправильно. А даже наоборот: она может стать дополнительным источником микробов (вирусов и бактерий). Итак, основные правила использования этого изделия, согласно ВОЗ:

1. Маски, которые продаются в аптеках – одноразовые изделия, то есть стирать и использовать их повторно нельзя. После стирки они деформируются, портятся и полностью теряют свою барьерную функцию. Утюжить ее также нельзя.

2. Как правило, одна из поверхностей изделия белая, а другая – зеленая или голубая. К лицу может быть обращена любая сторона.

3. Перед тем как надеть маску, обязательно вымыть руки с мылом и желательно обработать их антисептиком.

4. Приложив маску к лицу, нужно плотно ее прижать к переносице и областям под глазами с помощью гибкой алюминиевой вставки и закрепить на лице, используя резинки или завязки, в зависимости от модели.

5. На изделии есть складки, которые необходимо тщательно расправить на лице при надевании: так защищенной окажется вся нижняя часть лица. Маска по краям должна прилегать к коже как можно плотнее, во избежание попадания инфицированного материала на слизистые.

6. Должны быть полностью закрытыми нос и рот.

7. Носить маску можно не более 3 часов, но при намокании ее или загрязнении менять следует сразу же. Если этого не сделать, то во влажной ткани быстрее накапливаются микроорганизмы, которые с большей вероятностью инфицируют хозяина маски. Особенно часто менять ее нужно в том случае, если человек сам постоянно чихает или кашляет.

8. Снимать ее следует, не касаясь внешней, потенциально обсемененной вирусами, поверхности. То есть, лучше это делать в перчатках, которые затем также нужно снять и выбросить. После избавления от одноразовых использованных вещей следует вымыть и продезинфицировать руки.


Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

мы в социальных сетях

контакты


все права защищены © 2018 - 2024
Указанные на настоящем сайте аптеки работают в рамках нескольких самостоятельных, не связанных друг с другом юридических лиц. Под аптечной сетью понимается закупочный союз, объединяющий аптеки едиными условиями работы с поставщиками и производителями, но не отменяющий самостоятельность каждого юридического лица
Created by Oleg Ignatov